Сколько стоит вставить зуб?

На сегодня есть  много способов вставить новый зуб или несколько зубов. Есть основные варианты, как можно вставить зубы. Сколько это стоит, преимущества каждого из методов и другую интересующую Вас информацию можно получить на консультации у лечащего врача в стоматологической клинике. Следует понимать, что ценообразование зависит от стоимости используемых материалов и стоимости этапов лечения.

Вставить зубы с помощью имплантации.


Имплантация зубов — один из самых дорогих и  качественных способов вставить зуб. Имплантат вживляют в кость челюсти, затем надевают коронку. Кость срастается  с протезом, после этого можно установить коронку на имплантат. Этот способ имеет прекрасный эстетический эффект, но не рекомендуется вставлять имплантаты людям с серьезными заболеваниями сердца, с сахарным диабетом или с заболеваниями  центральной нервной системы. После операции необходима тщательная гигиена полости рта.
Сколько стоит вставить зуб имплантацией?
В некоторых частных клиниках эта операция стоит примерно 25000-35000 рублей. Стоимость установки искусственного зуба зависит от стоимости работ специалиста и от стоимости материалов — имплантата, коронки  и абатмента . Рентгеновские снимки, одноразовые материалы, анестезия оплачивается также. В нашей стоматологической клинике отличные цены на имплантацию зубов.

Вставить зубы с помощью металлокерамики.


Металлокерамические коронки — это быстрый и сравнительно безболезненный способ протезирования зубов. Металлокерамические коронки имеют натуральный внешний вид, они достаточно прочные и годны для  пережёвывания твердых продуктов. Но такие коронки имеют минус, иногда изнашивают противоположный нормальный зуб, с которым  смыкаются во время жевания.  Срок годности около 6 лет. Металлокерамика не вызывает аллергических реакций у людей. Поэтому этот способ рекомендуется аллергикам. Металлокерамические протезы не очень дорогие, но  качественные.
Плюсы  этого способа в том, что металлокерамические коронки трудно отличить от настоящих зубов. Этот способ недорогой, примерно от 4500 рублей. Лучшие цены на протезирование зубов.

Вставить зубы с помощью безметалловой керамики.


Безметалловая керамика — один из  популярных видов протезирования, потому что этот способ более эстетически красив, и  при этом не портится противоположный настоящий зуб при смыкании или при жевании. Этот способ  новый и полностью безболезненный. Безметалловая  керамика более легкая,  ее легче носить, чем коронки из металлокерамики. Основа безметалловой керамики — оксид циркония, сверхтвердый бесцветный кристалл. Этот способ требует  тщательной подготовки  к операции, на которой используются стекловолоконные штифты, культи и фотополимерные материалы.

Вставить зубы с помощью сьемного иммедиат протеза.


Это временный выход при потере значительного количества зубов. Съемные протезы изготовлены из пластмассы. Срок службы до 4-х месяцев, как раз для того, чтобы изготовить постоянные  протезы. С такими протезами нежелательно употреблять клейкую  и  твердую пищу. Съемные протезы нужно регулярно чистить и  мыть. Они довольно дешевые по стоимости.

Вставить зуб бюгельным протезом.


Слово «бюгель» переводится с немецкого «дуга». Различают два вида бюгельного протеза:   протезы с кламмерами и  протезы с замками. Эстетически красивее бюгельные протезы с замками. Эти протезы также  нужно периодически снимать и чистить. Люди, которые используют эти протезы, могут есть любую пищу.

Вставить зуб с помощью мостовидного протеза.


Мостовидный протез имеет две коронки, которые одеваются на опорные зубы по краям,  и на промежуточные зубы, которые находятся в зоне дефекта. Материал мостовидных протезов имеет тот же состав, что и коронки. По сути — это спаянные между собой коронки. А сама форма  протеза напоминает мост, поэтому протез так и называется. Обычно люди очень часто привыкают  к мостовидным протезам, ведь они тоже имеют хороший, эстетический вид. Они более удобные, чем съемные протезы. Вставить зуб с помощью мостовидного протеза стоит примерно от 9000 рублей. Минус этого варианта – это то, что нужно обязательно обтачивать соседние зубы.
Сколько стоит вставить зуб? Это зависит от конкретного случая. Полную информацию по стоимости  лечения можно узнать непосредственно в стоматологической клинике, где будет проведено обследование и составлен финансовый план по лечению.

8 (901) 307-44-40 orbita-clinic@rambler.ru

ул. Чудновского,
10 (ТЦ "Чудный"), 2 этаж

Проспект Большевиков

5 мин

Режим работы

Пн-Пт:   10:00 — 21:00

Суб, Вск:  по записи

Записаться на прием